Подслушивающее устройство из сотового телефона

В Интернете опубликовано огромное количество конструкций всевозможных радиомикрофонов. Но, как правило, такие конструкции требуют сложной настройки, без которой они либо не работают вовсе, либо работают неудовлетворительно, к тому, же дальность передачи большинства жучков исчисляется десятками метров. Перечисленных выше недостатков лишен жучок, созданный на основе сотового телефона с механическими кнопками (не сенсорный).  При переделке сотового телефона необходимо, что бы сигнал вызова каким-либо образом формировал сигнал нажатия кнопки приема вызова.

Например, это можно попытаться реализовать с помощью оптопары.  Также можно использовать миниатюрное замыкающее герконовое электромагнитное реле РГК49 с рабочим напряжением 3 В (подробную информацию о нем можно посмотреть в справочнике).  Обмотка реле подключена к контактам вибромоторчика. Контакты геркона припаяны к кнопке принятия вызова. 

   При вызове на контакты вибромоторчика подается напряжение около 3В, реле срабатывает, и кнопка вызова замыкается. Важной характеристикой любого жучка является время автономной работы от аккумулятора. Для уменьшения энергопотребления у телефона можно отключить экран, а также убрать все светодиоды подсветки клавиатуры, кроме одного, который служит индикатором включения устройства. С целью уменьшения размеров устройства можно убрать половину корпуса, в которой находится экран и удалить клавиатуру, кроме кнопки включения.

   Теоретически подобное устройство может быть активировано из любой точки мира, а если подключить его к электросети (в простейшем случае для этого подойдет штатное зарядное устройство), то устройство может работать неограниченно долго.

Загрузка...