Популярные системы безопасности – контроллеры СКУД и охранная сигнализация

С помощью современного оборудования можно обеспечить высокий уровень безопасности на любом объекте. Рассмотрим популярные решения – контроллеры СКУД автономного типа и сигнализации.

Какую задачу выполняют автономные контроллеры?

Контроллер является неотъемлемым элементом любой системы СКУД (контроль управления доступом), с его помощью управляются считывающие устройства и ограждения. Внешне автономный контроллер СКУД представляет собой легкий компактный прибор, состоящий из микропроцессоров.

Задачи, выполняемые с помощью контроллера:

  • учет рабочего времени персонала на предприятии;
  • вычисление месторасположения сотрудников;
  • подробный отчет о передвижениях персонала;
  • создание информационной базы сотрудников в штате.

Функциональность автономного контроллера зависит от конкретной модели, в каждую закладываются определенные возможности, поэтому при выборе нужно знакомиться с характеристиками оборудования.

Контроллер не работает один, он является частью большой системы. В частности, к оборудованию подключаются датчики сигнализации, считывающие устройства, системы ограждения (турникеты и пр.)

Виды охранной сигнализации для разных объектов

Не хотите опутывать офис или квартиру проводами при установке сигнализации? Тогда можно использовать беспроводные датчики GSM. Такая сигнализация получает все большую популярность:

  • нет необходимости прокладывать кабельные линии;
  • быстрый, недорогой и простой монтаж;
  • переустановка оборудования не требует наращивания кабеля.

Беспроводная сигнализация устанавливается на любых объектах: в деловых центрах, загородных домах, квартирах, на предприятиях и в магазинах. Датчики посылают сигнал оповещения на GSM-канал (на смартфон). Выбор очень большой: на движение, на звуки, на утечку газа и т. д.

По доступной цене можно купить охранную сигнализацию GSM для гаража. Система обеспечит высокую безопасность автомобиля и хранящихся в гараже вещей. Очень популярны лучевые извещатели, способные работать в самых экстремальных условиях и не реагирующие на ложную тревогу (например, на воздействие осадков).Эти устройства оснащаются прочным герметичным корпусом.

Оборудование работает в помещении и на улице. Производители предусмотрели любые возможные риски повреждения сигнализации, поэтому защитили извещатель даже от удара молнии (устройства выдерживают разряд мощностью до 14 кВт!).

Загрузка...