Рассмотрим работу, устройство аккумуляторных батарей

Автомобильные аккумуляторы - одна из деталей, составляющих электрооборудование машины. Их назначение - питание приборов электрического оборудования на малых оборотах, когда двигатель находится в неработающем состоянии.
В состав аккумуляторной батареи входят соединенные последовательно духвольтовые элементы. В количестве шести штук из них получают напряжение 12 вольт. Бак батареи эбонитовый, его разделяют перегородки на шесть отсеков, в каждом из них имеется один аккумулятор.


Автомобильные аккумуляторы в интернет-магазине www.tkomplekt71.ru/catalog/akkumulyatory_dlya_avto/ представляют собой положительно и отрицательно заряженные пластины. Они соединены параллельно, отделены сепараторами из специальной фанеры и мипора. Пластины из свинца с десятью процентами сурьмы. Этот элемент придает им прочность в механическом отношении. В эти решетчатые пластины впрессован слиток - свинцовый сурик и глет. В автомобильные аккумуляторы делают заливку электролитом. В его химическом составе чистая серная кислота и дистиллированная вода. Автомобильные аккумуляторы закрывают крышкой с наличными отверстием. Через него происходит сообщение внутреннего пространства с атмосферой.
Когда через аккумулятор пропускают постоянный ток, электроэнергия преобразуется в химическую. Изменяется состав действующей массы и увеличивается удельный вес электролита. Если разряжается батарея, удельный вес электролита понижается. В среднем эта удельная величина для разряженных автомобильных аккумуляторов 1,12-1,14, заряженных -1,27-1,31.
Емкостью аккумулятора считается количество электроэнергии, которое способен дать аккумулятор при полном заряде, режим заряда в десять часов до1,7 вольт. Единица измерения емкости - ампер-часы. Этот показатель меняется. Изменения связаны с числом и размером пластин, температурой электролита.
Как совершить покупку автомобильных аккумуляторов? Аккумуляторы для автомобилей не долговечны. Хотя батареи хорошего качества способны долго функционировать. Специалисты советуют менять зарядные устройства для автомобилей по истечении более двух-трех лет. Производством аккумуляторов занимаются многие фирмы. Покупку аккумуляторных батарей осуществляют от хорошо зарекомендовавших себя изготовителей.
Широкий ассортимент аккумуляторов имеется на сайтах. Выбрать и купить необходимый вам помогают специальные поисковые системы. С их помощью покупатели отбирают товары по месту жительства, стране.

Загрузка...